ACERO es una revista off y on que surge bajo el paraguas de METAL Magazine, dirigida al público español y latino. Un proyecto que nace para apoyar y potenciar la escena urbana a través de la música, la moda, el cine y el arte y para crear comunidad y resaltar el talento de las nuevas generaciones.

Dirección
Yolanda Muelas & Poncho Paradela
yolanda@metalmagazine.euponcho@revistametal.com
Subdirector
David Alarcón
david@revistametal.com
Dirección de Arte y Diseño Gráfico
Jorge Lorenzo
jorge@revistametal.com
Editor de Contenidos
Antonio Alfaro
acero@revistametal.com
Editora de Música
Alexia G. Ferrer
alexia_aceromag@revistametal.com
Editora de Videojuegos
Claudia Bielsa
claudia@revistametal.com
Editor de Moda
Martxel Montero
martxel@revistametal.com
Publicidad y Proyectos Especiales
David Alarcón
david@revistametal.com
Diseño Web
Jorge Lorenzo
jorge@revistametal.com
Desarrollo Web
Crowtec
info@crowtec.co
Para cualquier cosa que queráis comentar o si queréis colaborar con nosotros por favor escribid a acero_colabora@revistametal.com