ACERO es una revista off y on que surge bajo el paraguas de METAL Magazine, dirigida al público español y latino. Un proyecto que nace para apoyar y potenciar la escena urbana a través de la música, la moda, el cine y el arte y para crear comunidad y resaltar el talento de las nuevas generaciones.

Dirección
Yolanda Muelas & Poncho Paradela
yolanda@metalmagazine.euponcho@revistametal.com
Subdirección
David Alarcón
david@revistametal.com
Dirección de Arte y Diseño Gráfico
Jorge Lorenzo
jorge@revistametal.com
Editor de Contenidos
Antonio Alfaro
acero@revistametal.com
Editor de Moda
Martxel Montero
martxel@revistametal.com
Redacción
Alexia G. Ferrer, Claudia Campos, Claudia Valero, Ivan Olmos,
Jesús Nebreda, Juan Martí, María Antón, María Hernández, Maria Rodríguez
Publicidad y Proyectos Especiales
David Alarcón & Alexandra Navas
david@revistametal.comalexandra@revistametal.com
Diseño de Web
Jorge Lorenzo
jorge@revistametal.com
Desarrollo de Web
Crowtec
info@crowtec.co